ЕСЛИ УЗНАЛИ О БОЛЕЗНИ

Вот живём, наслаждаемся жизнью и вдруг приходит момент, когда самостоятельно или при помощи врачей обнаруживаем у себя болезнь или проблему.

Главное – успокоиться и перестать задавать вопрос: «Почему именно я?»

Попробуйте задать себе другие вопросы: «Для чего это нужно? Что это даёт мне?» Возможно, с помощью этой ситуации измените некоторые моменты в жизни, выделите главное, почувствуете в себе силы и т.д.

Теперь знаете причину некомфортного состояния. Это уже многое, ведь стоит приступить к лечению. С этого момента появилось понимание что лечить. Методы лечения выбираете сами, но помните, что не стоит отрицать помощь врачей.

Наберитесь терпения. Запаситесь временем. Для выздоровления понадобиться проведение ряда процедур, прием лекарств. Это будет подспорьем в развитии контроля и обязательности.

Помните, что вы ничем не отличаетесь от того человека, которым были до обнаружения болезни. Может станете лучше, терпимее, толерантнее. Вы нормальный человек, который продолжает жить полноценной жизнью. Люди ничего не заметят, если не будете сами акцентировать на этом внимание.

Гнев, злость на людей, на себя, ничего положительного не принесёт. Это, возможно даже, будет ухудшать самочувствие и выздоровление будет продолжительным.

Живите позитивно. Смех, радость, счастье будут помогать быстрейшему излечению. Смешные комедии, шутки, юмор в помощь. Каждое утро, на протяжении одной-двух минут, смотритесь в зеркало, улыбайтесь себе и говорите вслух или про себя только положительное:

  • Я молодец.
  • Я достиг многого и достигну ещё больше.
  • Я ощущаю себя с каждым днём лучше и лучше.
  • Все проблемы остаются в прошлом.
  • Я вижу, чувствую, слышу, что мой организм здоровый.
  • Каждая клеточка моего тела работает самым эффективным образом.
  • Я смело смотрю вперёд.

Это будет помогать созданию положительного настроения, повышению самооценки и запуска внутренних резервов организма.

Что бы не случилось в жизни, позитивное отношение сэкономит нервы, психика будет здоровой и «удары судьбы» окажутся не такими уж и непреодолимыми.

Будьте здоровы.