Информированное согласие

  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. «Психолог» — психолог Войнов Михаил Владимирович.

1.2. «Консультация» — консультационные психологические услуги.

1.3. «Клиент» — лицо, получающее консультацию от психолога.

 

  1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Психолог обязуется:

2.1.1. Оказать консультацию клиенту согласно параметрам записи консультации (офис или онлайн, дата, время).

2.1.2. С равным уважением относиться к клиенту вне зависимости от его возраста, пола, сексуальной ориентации, национальности, принадлежности к определенной культуре, этносу и расе, вероисповедания, языка, социально-экономического статуса, физических возможностей и других оснований.

2.1.3. Сохранить конфиденциальность информации, полученной в процессе работы с клиентом, кроме случаев проведения супервизии и действий, планируемые или совершаемые клиентом, которые могут поставить под угрозу жизнь клиента или других людей (в этом случае, согласно законодательству, условия данного документа аннулируются).

2.1.4. Быть внимательным, наблюдать за клиентом, предъявлять наблюдения, мнения, версии, гипотезы.

2.2. Клиент обязуется:

2.2.1. Предоставить психологу достоверные сведения о себе.

2.2.2. Отслеживать свои состояния и сообщать о них психологу.

2.2.3. Сообщить психологу о приёме препаратов по назначению врача или по самостоятельному решению, влияющие на психическое/эмоциональное состояние (успокоительные, антидепрессанты и прочие).

2.2.4. Соблюдать требования Информированного согласия.

2.4. Своевременно оплачивать консультации, согласно п. 5 «Оплата консультации».

 

  1. ПРАВА СТОРОН

3.1. Психолог вправе:

3.1.1. Отвечать только на заданные вопросы.

3.1.2. Прекратить оказание консультации при несоблюдении клиентом условий, указанных в информированном согласии.

3.1.3. Прекратить консультацию при наличии у клиента одного противопоказания предоставления консультации:

  • Тяжёлые психические заболевания;
  • Острые психические состояния;
  • Физические заболевания (в первую очередь требуется физическое лечение);
  • Состояния изменённого сознания, например, алкогольное опьянение, вещества, изменяющие сознание, наркотики или сильные успокоительные, если они не прописаны лечащим врачом для постоянного приёма и другие.

В случае выявления факта противопоказаний консультация завершается и считается, что оказана полностью.

3.2 Клиент вправе:

3.2.1. Получать необходимую информацию о методах работы, опыте психолога, образовании, мнении по важным для него вопросам, его реакции на клиента и пр.

3.2.2. Отказаться от любого предложения психолога в любой момент времени.

3.2.3. Прекратить получение консультации в любой момент времени, для этого он сообщает о своём решении психологу и приходит ещё на одну встречу, посвящённую завершению работы.

3.2.4. Обратиться за помощью к своему лечащему врачу или другими врачам (невролог, нарколог, психиатр и др.) в любое время, когда посчитает нужным при возникновении медицинских вопросов (назначения медикаментозной помощи, постановки диагноза и т.д.).

 

  1. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

4.1. Клиент добровольно выражает согласие на предоставление консультации.

4.2. Клиент понимает уникальность собственного организма и полностью согласен, что 100% гарантии совпадения ожидаемого результата с результатом после оказания консультации психологом может не произойти.

4.2. В случае опоздания клиента на консультацию, консультация сокращается на время опоздания. Время опоздания клиента на консультацию не компенсируется.

4.3. На время консультации обе стороны обязуются обеспечить условия для работы (не отвлекаются на другие дела, отключают мобильных телефонов и т. п.).

4.4. Клиент самостоятельно регулирует глубину своего самораскрытия на консультации.

4.5. Клиент может останавливать адресованные ему высказывания, вопросы или предложения, может обращаться к психологу во время консультации за помощью.

4.6. Все, что скажет клиент, важно, и ничто не является бессмысленным или глупым.

4.7. Если клиент не знает, что сказать или не хочет говорить, то говорит об этом психологу.

4.8 Клиент проинформирован, что консультации могут быть записаны (текст, фотографии, аудио, видео и других видов записей), соглашается на запись, даёт права на все записи и разрешает их использование психологу.

4.9. При необходимости психолог даст клиенту задания, направленные на дальнейшую проработку запроса/закрепление результатов. При невыполнении заданий психолог вправе прекратить оказание консультации(-й) клиенту.

 

  1. ОПЛАТА КОНСУЛЬТАЦИИ

5.1. Актуальная стоимость консультации опубликована на сайте https://voynov.org

5.2. Клиент оплачивает консультацию заранее или сразу после оказания консультации (наличные, перевод, онлайн-оплата).

5.3. Психолог продолжает работу после полного погашения задолженности клиентом.

5.4. При отсутствии оплаты от клиента в течение 24 часов с момента окончания консультации психолог вправе в дальнейшем подтверждать запись клиента на консультацию только при 100% предоплате за консультацию.

5.5. Клиент полностью оплачивает консультацию психолога в полном объёме:

  • В случае каких-либо претензий, т.к. это не товар, а затраченное время квалифицированного психолога.
  • При наличии несогласия клиента с рекомендациями психолога.
  • Вне зависимости от полученных результатов.
  • Если клиент отказывается от консультации или переносит консультацию и предупреждает о своём решении менее чем за 48 часов до назначенного часа проведения консультации.
  • В случае опоздания клиента по любой причине.
  • Если клиент не приходит на консультацию и т.п.

5.6. Если консультация была оплачена заранее, то производится возврат денег или назначается новая дата проведения консультации, в случае если:

  • Психолог отменяет консультацию в запланированную дату.
  • Клиент отказывается от консультации и предупреждает о своём решении за 48 часов и более до назначенного часа проведения консультации.

5.7. Если была произведена оплата за планируемую в будущем консультацию(-ии) и запись на консультацию не произведена в течение двух месяцев с момента оплаты, то возврат денежных средств не производится, считается, что услуга оказана на сумму произведённой оплаты в полном объёме.

5.8. Для запроса возврата денежных средств, необходимо обратиться на e-mail: mail@voynov.org

Возврат денежных средств производится за вычетом комиссионных сборов и затрат, связанных с возвратом денег за счёт клиента за консультационные услуги индивидуальной, в группе или с использованием дистанционных методов через сеть интернет. Заявки рассматриваются в течении 72 часов. Платёж по возврату денежных средств осуществляется в течение 10 рабочих дней, после подтверждения заявки на возврат. Возврат денежных средств осуществляется путём перевода необходимой суммы на расчётный счёт, если вы юридическое лицо, либо на карту VISA/MASTERCARD/МИР в рублях (возврат возможен только на ту карту, с которой осуществлялась оплата), если вы физическое лицо. Длительность транзакции – от 1 до 3-х банковских дней.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Клиент освобождает психолога от всякой и любой ответственности, претензий, требований, исков или оснований исков, которые могут возникнуть во время или вне консультации.

6.2. Клиент согласен не обращаться в суд или предъявлять судебные, или иные иски против психолога, а также не предъявлять и не способствовать предъявлению любых претензий и обязуется не поддерживать против психолога любые претензии, иски и процессуальные действия любого типа и характера, которые могут быть предъявлены или возбуждены любыми лицами или организациями, связанные прямо или косвенно с процедурой предоставления консультации.

6.3. Клиент согласен и осознаёт, что вышеизложенные обязательства имеют полную силу и действие в настоящее время и в будущем; всякий раз, когда клиенту будут оказываться консультации, мои наследники, исполнители и мои представители будут связаны аналогичными обязательствами.

6.4. Не допускаются никакие виды насилия (экономическое, физическое, сексуальное, психическое), оскорбительные действия, использование конфиденциальной информации без согласия обеих сторон.

6.5. Все сказанное на консультации носит рекомендательный характер. За выводы, решения, изменения в своей жизни и т.д. ответственность несёт клиент.

 

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ

7.1. Настоящее Информированное Согласие вступает в силу с момента первой записи клиента на консультацию и действует бессрочно.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Психолог вправе вносить изменения в Информированное согласие без предварительного уведомления и согласия клиента.

8.2. Информированное согласие вступает в силу с момента её размещения на сайте https://voynov.org

8.3. Действующее Информированное согласие размещено и доступно к просмотру по ссылке Информированное согласие на всех страницах сайта https://voynov.org

 

  1. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Психолог:

Войнов Михаил Владимирович

E-mail: mail@voynov.org

Телефон (10-22): +7(499) 340-37-25

Редакция 22 ноября 2023 года