ВЕДУЩАЯ РЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ СИСТЕМА

Понятие «репрезентативная система» является одним из ключевых в нейро-лингвистическом программировании и включает в себя все пути, по которым человек получает, хранит и кодирует информацию. Репрезентативная система подразделяется на 4 типа:

  • Визуальный тип (Визуал);
  • Аудиальный тип (Аудиал);
  • Кинестетический тип (Кинестетик);
  • Дигитальный тип (Дигитал).

Время прохождения теста — 3 минуты.

У каждого есть своя ведущая репрезентативная система, с помощью которой человек получает наибольшее количество информации, ориентируется в окружающем мире, проявляет своё отношение к происходящему. Общение проходит успешно тогда, когда можно согласовать со своими собеседниками репрезентативные системы, ведя общение на «одном языке». Этот тест позволяет более четко определить, какая репрезентативная система является для вас ведущей.

При выраженной репрезентативной системе у человека проявляется доминирующий орган чувств. Например, у визуалов — глаза, у аудиалов — слух. При этом другие формы познания и оценки мира у человека тоже имеются, но им проще и удобнее обрабатывать поступающую информацию именно через основной канал информации.

Инструкция

Из 4-х утверждений по каждому из вопросов выберете один, который в большей степени отражает восприятие вами окружающего мира.

ВНИМАНИЕ! Ни один тест не гарантирует 100% результат! При необходимости обратитесь к специалисту.

1.Я скорее всего скажу
2.Тот скорее окажет влияние на меня
3.Если я хочу узнать, как вы поживаете
4.Для меня легко
5.Какое из утверждений вам подходит больше всего
6.Если люди хотят узнать, как я поживаю
7.Я предпочитаю:
8.Интересно, что:
9.О себе я могу сказать следующее:
10.Чаще всего:
11.Когда я думаю о принятии нового решения, я скорее:
12.Я отличаюсь тем, что: